Официальный сайт государственного казенного учреждения детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, "ДЕТСКИЙ ДОМ № 31" г.Кисловодска

соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»

  • 30 мая 2023

27 мая нынешнего года наши воспитанники и воспитатели впервые приняли участие в масштабных соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут», который прошел в столице Карачаево-Черкесии – городе Черкесске. Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» радушно принимал участников со всей России.
Ребята получили массу положительных эмоций. Они с энтузиазмом прошли каждый рубеж, в том числе и огневой, а многие даже помогали друг другу. Ведь на таких мероприятиях главное не победа, а поддержка и хорошее настроение. И хотя наши дети не завоевали наград, никто из них не сошел с дистанции. А это уже первая победа. Зато нашим воспитателям есть, чем гордиться! Карлина Александра Викторовна – 2 место, Карлина Ольга Викторовна – 2 место. Детям есть с кого брать пример. И мы верим, что новые цели будут обязательно достигнуты, а вершины покорены!
Отметим, эти соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения Российской Федерации, привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста, популяризации спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Просмотров: 93 раз