Официальный сайт государственного казенного учреждения детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, "ДЕТСКИЙ ДОМ № 31" г.Кисловодска

ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТО, ГДЕ ЖИВЕМ…

  • 27 март 2024

В Ставропольском крае стартовала традиционная ежегодная экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». Она призвана еще раз напомнить жителям края, что только своими усилиями и ответственным отношением к окружающей среде, мы сохраним прекрасную природу своей «малой Родины».
Сегодня наши ребята вместе с сотрудниками вышли на уборку своей территории. А для того, чтобы работа спорилась, надо делать её с душой, с добрыми намерениями и тогда всё получится. Все дружно взялись за дело – подметали двор, приводили в порядок площадки, красили бордюры. Результатом своей работы все остались довольны. Любо-дорого посмотреть!
А еще субботник - это прекрасная разрядка для умственных способностей детей. В то время, как они трудятся физически, они забывают обо всем. Многие современные психологи сходятся во мнении, что субботники оказывают благотворное влияние на характер и становление личности подростка. Это не просто уборка прилегающей территории, но также воспитательный процесс – ребенок приучается к ответственности, взаимоуважению и трудолюбию.

Просмотров: 119 раз