День защиты детей существует не столько для детей, сколько для взрослых, чтобы привлечь их внимание к проблемам несовершеннолетних. В этот день стоит помнить о его изначальном смысле — охране прав ребенка. Несмотря на название праздника, речь идет не только о физической защите — источником проблем часто могут стать действия взрослых, идущие вразрез с интересами ребенка.
А говоря о воспитанниках детских домов, сразу становится ясно, что жизнь этих детей наполнена сложностями с самого детства. Но сотрудники нашего детского дома стараются воспитывать детей в обстановке, приближенной к домашней. И пусть никто не заменит им мать и отца, но стать настоящими друзьями, готовыми прийти на помощь, желают все сотрудники. И в первый летний день - День защиты детей – случился настоящий праздничный бум! Утром ребят пришли поздравить председатель городской Думы Л.Н.Волошина с представителями депутатского корпуса, заместитель Главы администрации г.-к. Кисловодска Т.С.Середкина. Они пожелали ребятам счастья, удачи, отличного настроения и прекрасных каникул, вручив подарки, сладости и огромный букет разноцветных шаров.
Далее детишек поздравили представители прокуратуры города, государственных и общественных организаций, санаториев Кисловодска. Деям подарили множество полезных и приятных подарков. Это и сертификаты в магазины косметики и бытовой химии, швейные машинки, наборы для творчества… Всего не перечесть. И, конечно же, любимые лакомства всех детей – мороженое, торты, конфеты и фрукты.
А наши ребята подготовили удивительную праздничную программу – и гостей порадовали, и сами насладились. Песни, танцы, сценки, конкурсы и загадки!!! Время провели на «отлично».
А затем в празднично украшенной столовой всех угостили вкусным шашлыком! А на десерт – чай со сладостями, какими душе угодно!
Праздник удался на славу! Будьте счастливы, наши дети!
БЕЗ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ТАК ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
View the embedded image gallery online at:
https://detidom31.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=643:bez-detej-nelzya-bylo-by-tak-lyubit-chelovechestvo&Itemid=2128#sigProId44a73f7aba
https://detidom31.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=643:bez-detej-nelzya-bylo-by-tak-lyubit-chelovechestvo&Itemid=2128#sigProId44a73f7aba