Официальный сайт государственного казенного учреждения детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, "ДЕТСКИЙ ДОМ № 31" г.Кисловодска

Фестиваль «Созвездие» 2019

  • 16 фев 2017

Фестиваль «Созвездие» проходил в рамках Всероссийского конкурса художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

Цель Фестиваля: интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – дети-сироты), укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения. Задачи: социализация детей-сирот; творческое развитие личности ребенка; воспитание чувства уважения и бережного отношения национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам; выявление, развитие и поддержка одаренных детей в области художественного творчества; поддержка педагогов, плодотворно работающих в организациях Ставропольского края.

Участником Фестиваля стал и воспитанник детского дома в возрасте 13 лет, который получил право на участие во II этапе Фестиваля так как был победителем I этапа Фестиваля по номинации «Художественное слово». Индивидуальность, соответствие возрастным и исполнительским возможностям, техника и культура исполнения, эмоциональное и эстетическое содержание, уровень сложности исполняемых произведений. По итогам проведения П тура Фестиваля краевого - финального этапа воспитанник детского дома Евгений Х. был награжден дипломом участника Фестиваля.

Просмотров: 730 раз

Медиа